Праздник лета встречаем, День защиты детей отмечаем.

14 июня 2016 г.

1 июня, в день защиты детей,  в  нашем детском саду прошли ряд мероприятий.

Утро началось с того, что каждого родителя и ребенка встречал коллектив детского сада при входе в здание, здесь родителям и их детям предлагалось оставить отпечаток своей ладони на стене детского сада. Также было предложено принять участие в сборе средств в Благотворительный Фонд "Подари жизнь» помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.  Состоялась праздничная зарядка для воспитанников и желающих присоединиться к ним, родителей.Так же ребят ждал праздничный концерт и сказка – спектакль, в которой главными актерами стали родители второй младшей группы. После концерта прошло дефиле девочек «Мисс прическа» и мальчиков «Мистер шляпа».  Позже в саду прошел флеш - моб «Солнце», дети в больших жёлтых шляпах встали в большой круг ,создали  форму солнца.

Во второй половине дня мероприятия продолжились. С помощью родителей была организована ярмарка, средства с которой пошли на благотворительность, в помощь больным детям. И закончилось все мероприятие конкурсом рисунков на асфальте.

ПОГРАММА

мероприятий на 01.05.2016г.

посвященная Международному Дню защиты детей

в детском саду «Сережка»

«Праздник лета встречаем, День защиты детей отмечаем".

1 июня в нашем детском саду отменены все правила. Можно шуметь, шалить, проказничать, петь, смеяться, есть руками, не убирать игрушки и ……
День открытых дверей в семейном клубе "Мамино счастье"
Семейный клуб "Мамино счастье" предлагает в честь Дня Защиты посетить наш клуб с детьми от 1 года до 6 лет. Вы сможете получить консультации логопеда, психолога.
07.30 – 08.15 . «Ладошка на память» Оставьте ладошку своего ребенка и свою на стене детского сада с автографом.

08.20. Утренняя зарядка в месте с родителями.

10.00. 11.15 «Праздник детства» – развлекательная программа.
- Конкур причёсок «Маленькая мисс» и мистер «Стильная шляпа»
- Флэш-моб танец «Все будет круто»

- «Моё счастливое детство», Флэш-моб - создание большого солнца из всех детей.
16.00. -17.20. «Город счастливых детей»

- Ярмарка

- Конкурс рисунков на асфальте. «Моё счастливое детство» вместе с родителями.  (Самый интересный рисунок залакируется и останется с нами на все лето.)

- Детский аквагримм или рисунки на лицах детей.

- Сбор Средств в Благотворительный Фонд "Подари жизнь» Помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.