Всем родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание

- первого ребёнка в семье – 20 %

- второго ребёнка в семье – 50 %

- третьего ребёнка в семье – 70 %

Категории льготников:

1. Дети из многодетных семей – 50 %

2. Дети-инвалиды - 100 %

3. Опекаемые дети – 100 %

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь:

- копии свидетельств о рождении всех детей

- справку «многодетная семья» (оригинал)

- справку о заключении (расторжении) брака если фамилии у детей или у мамы разные

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:

- копию справки об инвалидности

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей, находящихся под опекой:

- постановление о назначении опекуна

- удостоверение опекуна

ВНИМАНИЕ!!!

Льготы необходимо переоформлять при наступлении

каждого нового календарного года!

Для этого до 1 февраля наступившего года родители предоставляют заведующему аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.

Льгота автоматически снимается:

1. При окончании срока действия справки об инвалидности, если родителем не предоставлена новая справка.

2. При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи.

3. Если на начало нового календарного года пакет документов родителем не предоставлен.

В кабинете заведующего родителем заполняются:

1. ЗАЯВЛЕНИЯ (образцы прилагаются):

- о приёме

- о компенсации

- о предоставлении льготы

2. Договор между муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детским садом  и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего дошкольное учреждение.

3. Анкета.