Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем МБДОУ детский сад «Сережка» является администрация Солнечного муниципального района Хабаровского края.

Руководитель: Начальник управления образования : Омелич Людмила Валерьевна.

Адрес: .Солнечный улица Ленина 29.
Телефон: 2-23-80
Сайт:
Режим работы:

Главный специалист управления образования :Ануфриева Анна Андреевна

Адрес: .Солнечный улица Ленина 29.
Телефон: 2-44-10
Сайт:
Режим работы:
Положение о подразделении (гиперссылка на скачивание файла)

В своей деятельности Учреждение руководствуется Законом РФ «Об образовании», законодательством Российской Федерации , нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования,  договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), Уставом, «Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования».

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями:

Положение о педагогическом совете                                  Положение об Управляющем совете

Положение об общем собрании трудового коллектива

Структура управления ДОУ